Форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Апелляция команды 111 по КП16

Четверг, 9 ноября 2017, 22:03 +03:00 от Lev Evdokimov <lev485@gmail.com>:

9 ноября 2017 г., 21:36 пользователь GorodoSkop Appeals <appeals@gorodoskop.org> написал:

Здравствуйте.

Четверг, 9 ноября 2017, 21:09 +03:00 от Lev Evdokimov <lev485@gmail.com>:

Здравствуйте!

Прошу зачесть наше команде КП 16. В задании требовалось посчитать число ядер около пушек у входа в торговый центр. Около левой пушки лежит 7 ядер,, около правой лежит 3, и одно расположено на небольшом постаменте (фото: https://pp.userapi.com/c824410/v824410178/171ed/SFDReMhTIiI.jpg ) ?+5+1=11. Еще 2 ядра нашлись внутри пушек. Так как мы не были уверены, стоит ли их учитывать, мы написали ответ 11+2 как максимально соответствующий заданию.

Но если следовать такой логике, тогда еще одно ядро приварено к пушке, а еще два - к ручкам на лафете - и ответ у вас выйдет все равно неверный.

Упомянутые шарообразные объекты являются деталями конструкции орудия, следовательно, не являются ядрами. В то же время шар на постаменте геометрическими размерами и формой аналогичен остальным ядрам композиции. Памятник не содержит информации о его способе изготовления и/или символическом значении, поэтому наиболее логичное решение на месте - признать этот шар также ядром.

Шарик приварен к столбику и цепочке. Такой же шарик приварен к пушке.

В чем разница? Ни тем, ни другим нельзя выстрелить.

Ядра слева, вероятно, тоже прикреплены чем-то (а то местные гопники уже нашли бы им применение), способ крепежа имеет какое-то значение?

Нет, в том-то и дело, что не имеет. А к пушке прикручен такой же шарик.

Вообще говоря, диалог большого смысла не имеет, т.к. свое мнение я уже высказал. Интересно послушать мнение других участников. Или не-участников. Именно это может сработать.

Шарик на столбике вызвал неоднозначное впечатление. Мы тупо сделали приписку к общему подсчету (ядра в дулах сосчитали), что есть еще нечто на столбике.  Я так и сказал своей компаньонке - хрен знает, как это дело орги трактуют, напиши коммент лучше.

С одной стороны, вроде как логично, что ядра россыпью вокруг и в дулах, а стобик это типа декоративный элемент с шаром в виде ядра. С другой стороны, по форме и размерам от других шаров-ядер этот шар не отличался - почему бы автору не поместить -ядро- на столбик в качестве декоративного элемента? И вообще - все это декоративные элементы 🙂  а у нас задача, типа, какой из них больше на ядро походит, чем другое. В этой загадке очень много условностей, что не удивительно для арт-объекта. Короче, мнение, что стоит засчитать.

ядра россыпью имеют более неровную поверхность, как обтесанные слегка, а шарик-псевдоядро – гладкий

а мы ядер внутри пушек даже и не заметили, даже не предполагали, что они там могут быть)))
да и темно уже было

от не-участвующих: ядра на цепи - вполне себе "выстреливаемые" ядра  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%8F%D0%B4%D1%80%D0%B0

А ядра на столбиках? А если от пушки оторвать - тоже выстрелит.

Цитата: Snekka от 10.11.2017, 07:23

ядра россыпью имеют более неровную поверхность, как обтесанные слегка, а шарик-псевдоядро – гладкий

а мы ядер внутри пушек даже и не заметили, даже не предполагали, что они там могут быть)))
да и темно уже было

Мы в итоге также посчитали про неидеальность ядер. Но в пушки всё же фонариком посветили))

Собственно, никто ничего нового не сказал: этот шарик был достоин "плюсодина" не меньше, чем "ядра" в стволах.

Решение не меняется, обсуждение закрывается.

Вы должны авторизоваться , чтобы посмотреть ваше сообщение.