Форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Игра на Юханнус

PreviousPage 2 of 10Next

Цесис близко от Риги, куда ходит поезд и летают Балты

Выру недалеко от Пскова - нвадо посмотреть, что оттуда может ходить. Если ничего, тогда через Нарву куда приходит Таллинский поезд

 

Цитата: 188 от 03.02.2019, 00:26

Цесис близко от Риги, куда ходит поезд и летают Балты

Поезд уходит в пять, прибывает в 08-28, плацкарт стоит 5 тысяч, хотя, возможно, с прыганьем по местам на границе - немного дешевле.

Электричка в Цесис - 10-34, на месте в 12-25, на старте в 13.

Болты в 04-50 (ночевать в аэропорту или  такси в дурацкое время) за 8800. И на электричку попадаешь - ту же самую, в 10-34.

 

Цитата: 188 от 03.02.2019, 00:26

Выру недалеко от Пскова - нвадо посмотреть, что оттуда может ходить. Если ничего, тогда через Нарву куда приходит Таллинский поезд

Оттуда может ходить автобус в 08-20. И даже, возможно, на него можно попасть с поезда в 08-05. Но ближайшая остановка автобуса - в Тарту, а остановит ли водитель в Выру и где конкретно - тут  большой вопрос.

Через Нарву - ну, это только из упрямства можно предлагать. ? В 09-24 в Ивангороде, такси, переход... Во сколько это закончится с утра в субботу - непредсказуемо. А прямой автобус из Нарвы вижу один, в 7 утра.

Вот и выходит, что самостоятельно нормально добраться можно только с захватом пятницы. Так и нужно писать: поедем на трансфере с захватом пятницы, но и в ночь на трансфере тоже выгодно и удобно. ?

Не факт, что вариант ночной удобен для москвичей, но пусть каждый высказывается сам.

Я лишь писал, что если брать пятницу, то проще добраться из Москвы.

И самое главное: если по дороге не будет мегаманьяковских плюшек, то интерес к трансферу будет ниже.

Трансфер - это прежде всего интересности по дороге

Цитата: 188 от 03.02.2019, 13:22

пусть каждый высказывается сам.

Да, вот как бы всех заслушать?

Вспомнил, что 15 июня концерт Muse в Москве. Так что бобры не смогут 15 июня поехать

Выру, честно говоря, выглядит сложным городом для игры, какой-то он совсем мелкий, и округа там никакая. Тарту кажется гораздо интереснее. Литовские города - мечта, мы бы радостно пожертвовали рабочей пятницей ради них.

Для неофитов типа нас был бы очень интересен банальный Хельсинки, но боюсь, что олдфагам он уже обрыдл.

Добрый всем.

У Селёдок так: 3 (Тар-ту, Тар-ту!!!) - 2 - пас.

Я в Финляндии играла только в Савонлинне, поэтому любой другой повтор для меня новая игра.  Вариант 1 плюсик.

Вариант 2 - ехать ночью в Финляндию или Прибалтику и сразу на игру. Да я так и езжу. Летом это даже легче. Вариант 2 плюсик.

Вариант 3 с рабочей пятницей. Я бы ею пожертвовала, но иногда не знаешь, будет ли взбрык на работе (причем, в большинстве случаев бесполезный из-за неорганизованности), поэтому боюсь загадывать на рабочие пятницы.

Я пока хз, чего я в этом году буду мочь в конце июня (виза кончится, а когда удобнее за новой, еще не решила), но про предпочтения на всякий случай выскажусь.

2 -- я точно пас, причем, не столько потому, что придется играть после ночи в автобусе, сколько потому, что потом точно так же в ночь ехать обратно и после этой ночи+Сапсана придется работать.

3 -- теоретически можно рассмотреть, но для меня это, скорее всего, день отпуска, и надо считать, сколько там чего у меня запланировано.

1 -- по принципу исключения наиболее предпочтителен ?

PreviousPage 2 of 10Next
Вы должны авторизоваться , чтобы посмотреть ваше сообщение.