Форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Куда едем весной?

PreviousPage 3 of 14Next

Едрить колотить. А куда делся мой большой пост :((((

Цитата: achekh от 12.05.2019, 20:18

Едрить колотить. А куда делся мой большой пост :((((

Про Севастополь? 😉

Нет, про то что 188 не совсем прав ))) блин...

Тут сегодня странные неполадки у провайдера, правда они списывают на ошибки в PHP.

Хотя какие, нафиг, ошибки, когда уже больше месяца никакие апдейты не идут по причине выкатывания WP5, в совместимости с которым всех плагинов я не уверен...

Все написанное ниже субъективное ИМХО

1. Считаю, что привлекать новых участников можно только крупными, извсетными городами и столицами. Из 19 тысяч большинство заинтересуется именно ними.

2. Да, небольшие города тоже интересно, но они заинтересуют гораздо меньше людей настоящих путешественников (не в упрек текущим постоянным участникам). Обычному человеку, как написал Денис, гораздо проще продать условно Амстердам, чем условно Урпинск (каким бы крутым он не был). Таких людей в 10-ки 100-ни раз меньше.

3. Из тех кто только лишь заинтересуется игрой еще часть не подпишется на трансфре (хотя бы просто по той причине, что он только из Питера). Поэтому этот город должен быть очень легко доступным. Я не считаю (опять же не укор Денису), что многие поставленные города легко доступны на ОТ (машину в расчет не берем).

4. Да, Володя, ты прав, что многие (сильно многие) уже были во всех крупных городах и столицах (кто-то в Париже, кто-то в Амстердаме, кто-то в Афинах и т.д.). Но я не думаю, что многие были хотя бы в половине из потенциальных столиц и крупных городов Европы. Поэтому собрать из 19 тысяч хотя бы 100-ню тех кто условно не был в Афинах должно быть оченб легко. В Париж - пожалуйста. Да, эти два набора могут не сильно пересекаться. Но что в этом плохого?

5. Я считаю, что многие из 19 тысяч хотели бы совместить приятное с очень приятным. Совместить игру с отпуском и отдыхом. Поэтому даже если это будет не столица, крупный изветсный город, то это должно быть недалеко от такого чтобы было желание и возможность очень легко добраться.

6. Я не очень понимаю, как многие постоянные участники имеют столько времени (и денег) на то, чтобы 4-5-6-7 раз в год ездить на такие игры (опять же не в упрек кому-то). У меня семья (3 человека). Думаю, что у многих из 19 тысяч семьи и дети (особенно с учетом среднего возраста). Поэтому потенциальную стоимость транфсрера умножай на 3-4 а это уже далеко не маленькие деньги чтобы развлечься на 2-3-4 дня. Ехать без семьи я вообще не вижу смысла. Поэтому я к своему большому сожалению, так ни разу с Денисом на его прекрасные трансферы и не собрался (хоть и очень хотелось). Да и просто съездить получилось по сути раз в близкую Савонлину. До Тампере или Швеции это уже очень сложно самостоятельно добраться (даже в принципе на машине). Поэтому большинство из 19 тысяч заинтересовашихся будет посещать одну максимум две игры в год и пытаться совсместить это с запланированных отпуском на всю семью.

Как-то так. В предыдущем посте было 7 пунктов, но что еще было не очень помню)

Было бы интересно устроить опрос среди 19 тысяч куда бы они хотели поехать. Готов поставить на то, что минимум 2/3 ответит, что в крупные и известные города, нежели в Урюпинск.

Впрочем ЕМНИП когда на сайте БГ были пожелания там в основном высказывались именно про крупные городя, например https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=43714.25 - Вильнюс, Прага, Вена, Братислава, Варшава и т.д. ни слова про условный Урюпинск (максимум Кельн)

Володя просто был и в Валлетте, и в Афинах, и поэтому он подводит теоретическую базу под свое желание сыграть в Неафинах. 🙂

И это я молчу про политику самого БГ - сплошь столицы или крупные известные города, а Лондон аж 3 раза подряд!!! Ни Ливерпуля тебе, ни чего-то еще заслуживающего пристального внимания... Чуть ли ни единвтсенное исключение - Дрезден.

Цитата: MegaManiac от 12.05.2019, 20:50

Володя просто был и в Валлетте, и в Афинах, и поэтому он подводит теоретическую базу под свое желание сыграть в Неафинах. ?

А как же главный принцип Городоскопа (и БГ) - мы покажем вам город таким, каким вы его еще не видели (улочки, уголки, закоулки, окраины...)? :))) Володя сам постоянно этой фразой всех привлекал наверняка )))

Цитата: achekh от 12.05.2019, 20:58

Лондон аж 3 раза подряд

Ну, Лондон стреляет: какие-то сборы идут, и есть юные пионеры, готовые его делать. В этом году - пионеры новые. Если в следующем году станут чем-то недовольны - команду поменяют или прикроют лавочку.

Цитата: MegaManiac от 12.05.2019, 21:06
Цитата: achekh от 12.05.2019, 20:58

Лондон аж 3 раза подряд

Ну, Лондон стреляет: какие-то сборы идут, и есть юные пионеры, готовые его делать. В этом году - пионеры новые. Если в следующем году станут чем-то недовольны - команду поменяют или прикроют лавочку.

Стреляет.

Но можно же и пробовать дргуие города.

Или для начала хотя бы совмещать (как в США) и смотреть на интерес... Жаль нельзя легко посмотреть статистику сколько повторяющихся участников было... Если немного - то это как раз говорит о том, что новым интересны большие города, а старые один раз получили удовольствие и все.

PreviousPage 3 of 14Next
Вы должны авторизоваться , чтобы посмотреть ваше сообщение.