Форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Экскурсия №2 06.11 "Кренгольмская мануфактура"

Page 1 of 3Next

На реке Нарове, вверх по течению от города, находится водопад с двумя уступами. Между уступами расположен остров Кренгольм. В 19 веке на берегу водопада была построена знаменитая Кренгольмская мануфактура, крупнейшая фабрика тех времен в Российской Империи. В 1913 году здесь работало более 10 000 человек! Вокруг фабрики образовался компактный комплекс промышленной архитектуры, в который входили фабрика, больница, казармы для работников, дома директоров и Кренгольмский парк. Здания построены в английском стиле, из красного кирпича, что сильно повлияло на облик города.

Больницы с казармами будем изучать на игре, а вот на территорию фабрики и на остров попасть самостоятельно невозможно: фабрика не работает уже около 20 лет, но отлично охраняется. Туда будет экскурсия в понедельник, в 13-30. Время выбрано так, чтобы вернуться на 31 автобусе из Усть-Нарвы и спокойно дойти (или доехать на пересадочном автобусе) до места начала экскурсии.

Продолжительность экскурсии - 1.5 часа.

Стоимость экскурсии - 13 евро, деньги собираем на старте игры. Билет на экскурсию также действителен для посещения Нарвского замка, который работает до 18-00, а билет только в замок стоит 3 евро.

Очень скромное описание экскурсии можно найти на сайте Visit Estonia. Это абсолютно та же самая экскурсия, с теми же экскурсоводами, по той же цене, но не в воскресенье, не в 12 и зимой. 😉

Отдельная ремарка от гида о водопадах: мы все будем надеяться на то, что в водопаде будет вода, но это зависит от многих факторов и регулируется исключительно руководством российской Нарвской ГЭС. Нарвский музей не имеет на это никакого влияния.

Прошу записываться.

Список.

1. Добр бодр бобр Додр

2. Добр бодр бобр Додр

3. Добр бодр бобр Додр

4. Андрей

5. Любовь

6. Валенок

7. Валенок

8. Прайд

9. Прайд

10. Прайд

11. Прайд

12. Прайд

13. Прайд

14. Прайд

15. Плюсодин из Прайда

16. Татьяна

17. Галина

18. Вадим

19. Саша

20.  marinatikh

21. marinatikh

22. marinatikh

23.

+3 Добр бодр бобр Додр

Запишите Андрея и Любовь

+  пара валенок

Прайд принимает участие в составе от семи до одиннадцати человек...

Мы точно успеем на поезд с учетом праздничного прохождения границы?

Цитата: 188 от 23.10.2017, 18:53

Мы точно успеем на поезд с учетом праздничного прохождения границы?

Нам тоже на этот поезд хочется успеть ))

Да тут всем на него успеть надо - но экскурсия же идёт 1.5 часа. Т.е. в 15:00 она уже должна закончиться, до поезда ещё 5.5 часов почти остаётся

Цитата: Meister от 23.10.2017, 21:35

Да тут всем на него успеть надо - но экскурсия же идёт 1.5 часа. Т.е. в 15:00 она уже должна закончиться, до поезда ещё 5.5 часов почти остаётся

Именно так. И еще остается время на замок.

А никакого праздничного прохождения границы не будет, это всё ерунда. Кто обычно ходит из Ивангорода - тот и пойдет, а никакие праздничные туристы из Таллина пешком через мост не попрутся, они на автобусах ездят, автобусы на 6-е уже с самого утра забиты, за исключением совсекретных.

А можно еще одного льва из Прайда записать?

Page 1 of 3Next
Вы должны авторизоваться , чтобы посмотреть ваше сообщение.