Форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

"Буферная" остановка трансфера

Занимаюсь сейчас формированием программы трансфера.

Вы наверняка помните, что мы обычно закладываем в расписание "буферную" остановку, чтобы компенсировать непредсказуемое время прохождения границы.

Длительность такой остановки закладывается примерно в три часа, а по факту может быть любой, от тех самых трех часов до "и так опаздываем".

В грядущей нашей поездке я вижу два хороших места для остановки.

1. Укрепления Линии Салпа и кафе Kahvi-Pakari неподалеку - мы там останавливались как-то раз зимой. Летом лазать по блиндажам сподручней, а в кафе подают вкуснейшие недорогие пирожные и напитки.

2. Парк развлечений Tykkimäki под Коуволой. Можно успеть прокатиться на каком-нибудь аттракционе или просто пройтись по территории (платно, 5 евро за  вход и 5 евро за один аттракцион), а можно прогуляться вдоль озера и по окрестным лесам.

Также готов рассмотреть ваши варианты.

Кафе, вижу, отличное 🙂 Гугл переводит вон чо:

"Наша специальность - блестки для ушей Гуутости и другие вкусные пирожные. В обеденное время желудок может быть наполнен свежей и богатой домашней посудой, приготовленной на нашей собственной кухне. Сувениры и сувениры можно взять с собой в нашем сувенирном магазине.

Мы были особенно благодарны за нашу аккуратность. Приятно нам прекратить с детьми бросать и есть."

Snekka и lukonya отреагировали на эту запись.
Snekkalukonya
Цитата: Zelenka от 16.05.2018, 13:17

Кафе, вижу, отличное ? Гугл переводит вон чо:

Пацталом!)))

Цитата: Zelenka от 16.05.2018, 13:17

Кафе, вижу, отличное ?

Ну, если кроме шуток, то кафе действительно очень приятное. 🙂

Цитата: MegaManiac от 16.05.2018, 15:40

Ну, если кроме шуток, то кафе действительно очень приятное. ?

Какие шутки,  реально гугл так переводит, проверяла)))))

А если кафе хорошее, то пуркуа бы не па там покушать?)!

А у нас будет в первый день запланирована остановка на обед? Или эта кафешка и есть вариант обеда?

Запланирована остановка на обед.

Эта остановка обедом быть не может: во-первых, она растяжимая по времени (и стяжимая до нуля), а во-вторых, в воскресенье там еды может не быть, и уж точно не будет шведского стола.

На сайте кафешки написано, что есть возможность заказа для групп обедов, но про время - все понятно...  ох, не хотелось бы до нуля ))

Мы втроем голосуем за линию Салпа+кафешку!

 

У нас в команде мнения разделились. Одна хочет в парк, другой на линию Салпа. А мне лично пофиг. И там и там не обломаюсь)

Думаю, надо выбирать не заранее, а исходя из остатка свободного времени после прохождения границы: если не будет в запасе полтора часа и больше - не вижу смысла заезжать в парк развлечений. По крайней мере меня задушила бы жаба платить 5 евро за полчаса-час прогулки с вероятностью не успеть прокатиться на аттракционах. Если будет оставаться час-полтора, можем устроить голосование непосредственно в автобусе сразу после прохождения границы 🙂

Вы должны авторизоваться , чтобы посмотреть ваше сообщение.