Форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

А что насчет Нового Года?

Page 1 of 3Next

Раз оголился раздел, хочу здесь с вами поговорить. 🙂

Я уже озвучивал в автобусе, повторюсь еще раз. Есть разные задумки в отношении Нового Года. Без озвучивания конкретных городов это выглядит так:

1. "Мечта". Реакция должна быть: "ну вы, блин, даете, хочу, но сколько же денег на это надо потратить?" Я с прошлой осени об этом городе думаю, мониторю цены, было очень дорого, но сейчас даже и более-менее бюджетно выходит: в районе 150 евро за самолет, автобус до Хельсинки, конечно, будет на праздники дорогой, гостиницы начинаются от 50 евро. Там здорово потеплей. Конечно, трансфера не будет, зато уехать можно на все праздники.

2. "Классика". Не очень большой финский (эстонский? латвийский?) городок из тех, что еще там остались. Трансфер на три дня. Не очень дорогие гостиницы, особенно если в Прибалтике.

3. "Случайно прозвучало - а ведь хороший вариант". Хорошее направление, но сделать можно только за четыре дня.  Стало быть, 25 процентов к стоимости "классики" можно легко добавить.

Что скажете? И вообще - поедете? А если БГ запилит нарочито дешевый и доступный спойлер? А может, у вас есть свои абсолютно другие мысли на этот счет (Рованиеми не предлагать!)?

Если у меня будет работа, то цена значения сильно иметь не будет, если это не бегом за пару дней. Но если никто не будет организовывать мою дорогу, я, скорее всего,  в пролете (( Большой Львиный папа зимой не ездит, так что надежда только на ММ.

"За любой кипеж, кроме голодовки!"

 

 

Я рискну предположить, что наполеоновских планов на этот НГ у меня не будет (но это не точно) , так что включусь в обсуждение ?

Сразу скажу: для меня лично бюджетность играет мизерную роль, на первом месте интересность.

1. Наиболее желаем. Мне понравилось уезжать в тепло на НГ и возможность уехать на все праздники -- тоже плюс. Ткну пальцем в небо -- рискну предположить, что это Мальта.

2. Поеду только если ничего интереснее не подвернется

3. Я не слышала, что за направление, так что ничего не могу сказать. Если это Финляндия или Прибалтика, то см. п. 2. Хотя если там бывает полярное сияние, могу подумать 🙂

Цитата: lukonya от 14.06.2018, 22:59

Но если никто не будет организовывать мою дорогу, я, скорее всего,  в пролете ((

Если организовать дорогу -- это купить билеты, то легко ?

Леночка, я практически не шпрехаю по английски. Если меня привезти в город, поселить и дать в зубы карту, я не потеряюсь, буду молча тусить. А вот чтобы добраться до места нужен язык или навыки добираться без оного.

У меня виза до ноября. Может  попробую слетать куда-нибудь на какой-нибудь на уикенд +, но боюсь ((

Цитата: lukonya от 14.06.2018, 23:14

Леночка, я практически не шпрехаю по английски. Если меня привезти в город, поселить и дать в зубы карту, я не потеряюсь, буду молча тусить. А вот чтобы добраться до места нужен язык или навыки добираться без оного.

Если я сама соберусь ехать, то это всё решаемо )

а может Вильнюс будет? я сразу за)))

 

Цитата: Snekka от 14.06.2018, 23:20

а может Вильнюс будет? я сразу за)))

Вильнюс - это не тянет на вариант 1 и не успевается нормально в классическом варианте 2: там надо только ехать, не отвлекаясь на сантименты. В четырехдневном варианте это всё проходило бы чуть легче - но нет, оно того не стоит: лучше вы туда доедете на поезде, а я - на автомобиле.

Короче говоря, Вильнюс - это хорошо, конечно, но явно не новогодний вариант.

Цитата: Snekka от 14.06.2018, 23:20
И кстати, вы где приз будете получать? В северном офисе, в южном или в центральном дополнительном? 😉

про Вильнюс просто так спросила, на всякий случай)) не понимаю, почему его БГ еще не заиграл за столько-то лет

про НГ-игру сложно что-то решить без понимания конкретных городов
может, там будет город/место, куда я поеду при любом раскладе, а, может, и не захочу терпеть автобусные лишения, для меня это тяжко что-то стало((
опять же, бюджет имеет значение

Цитата: MegaManiac от 15.06.2018, 00:12
где приз будете получать? В северном офисе, в южном или в центральном дополнительном? ?

кружка-путешественница Vaasan Sport, если я правильно поняла?)))
я и не знала, что у вас столько офисов!))) в центральном, где бы это ни было?

Page 1 of 3Next
Вы должны авторизоваться , чтобы посмотреть ваше сообщение.